Фестиваль-конкурс социальных проектов «Микрорайон – территория вмешательства»

Фестиваль-конкурс социальных проектов  «Микрорайон – территория вмешательства»

28 октября в актовом зале школы состоялся  районный фестиваль-конкурс социальных проектов  «Микрорайон – территория вмешательства», посвященный 80-летию Свердловского района. Свои идеи на фестивале представили  проектные группы 5-10 классов школы № 12, а также проектные группы школ № 10, 94, 124, 129.

На стартовом мероприятии проектные группы публично представили свой проект в творческой форме на сцене,  а также предоставили организаторам паспорт проекта. Вот лишь некоторые из тем: «Твори добро» (для детского сада), «Люди моего района», «Красота во спасение», «Ралли-штадт», «Память потомков», «Знай свою улицу», «Новогодняя ярмарка для жителей микрорайона», «Путеводитель по Свердловскому району» (на русском и немецком языках). Идеи школьников района показались интересными гостям фестиваля. На мероприятии присутствовали: начальник отдела по культуре и спорту администрации Свердловского района г. Перми Л.В. Комиссаренко, специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике С.Г. Колотова, начальник отдела образования района С.Ю. Харитонова, ведущий специалист отдела образования Л.Ю. Чудинова. В своей речи Л.В. Комиссаренко обещала поддержать детские инициативы. Срок реализации проектов – 1 год. В сентябре 2017 года на финальном мероприятии ребята расскажут о том, как им удалось реализовать свои идеи.

Фестиваль-конкурс социальных проектов  «Микрорайон – территория вмешательства»