8 «Б» завершил работу над социальным проектом «Красота во спасение»

Серое небо. Вереница унылых гаражей. Таким видели мир маленькие пациенты из окон палат краевой больницы, расположенной на улице Ю. Смирнова. Подобный пейзаж наводил на детей тоску и никак не способствовал их скорейшему выздоровлению. И как же хотелось, чтобы вид из окна радовал маленьких пациентов, поднимал их настроение, помогая тем самым бороться с болезнью.

Вдохновлённые такой идеей, ученики 8Б класса принялись за работу над социальным проектом "Красота во спасение". Инициативная группа, в которую вошли Рубцов Вадим, Попова Юлиана, Лир Анна, Левина Анастасия, Никулина Полина, Гребенников Глеб, разработали паспорт проекта. Детально проработав идею, ребята успешно защитили свой проект и получили материальную поддержку от депутатов района.

Победа в  конкурсе проектов оказалось только началом серьезной работы, в которой ученики смогли  проявить свои самые лучшие качества: настойчивость, упорство в поиске многочисленных владельцев гаражей; умение убеждать и договариваться,  организаторские способности в поиске профессионала, который бы помог воплотить арт-проект. К слову, ребята нашли замечательного человека - Макса Черного, который занимается стрит-артом уже 7 лет. Он активно помогал ребятам: провел для ребят мастер класс, продумал процесс создания арт-объекта до малейших деталей, грамотно продумал композицию, выбрал материалы и подготовил гаражи к дальнейшим работам.

И вот наступило 27 мая, первый день каникул.  Ученики 8 «Б» класса собрались на площадке у гаражей, чтобы завершить свой проект.

Казалось,  даже погода решила помочь ребятам. Ярко светило солнце, согревая всех своими тёплыми лучами. Банки с краской, кисти, отличное настроение. Чем всё закончилось? Теперь маленькие пациенты разглядывают завораживающий пейзаж сафари, удивительных животных в теплых объятиях тропического солнца. Волшебный, некогда далекий и недосягаемый мир. В этот мир может окунуться каждый. Не поленитесь, загляните и вы в преобразившийся  двор больницы. Место, где самые добрые желания и идеи воплощаются в реальность.

смотрите ТВ-сюжет о проекте

8 «Б» завершил работу над социальным проектом «Красота во спасение»