Вручение Немецких языковых дипломов II степени

7 июня 2017 года в школе № 12 состоялась торжественная церемония вручения Немецких языковых дипломов II степени.

Дипломы вручали Генеральный консул Германии в Екатеринбурге д-р Штефан Кайль и руководитель регионального отделения Центрального управления зарубежных школ ФРГ г-жа Ута Вулленбеккер. На церемонии вручения международных дипломов присутствовали министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина, начальник отдела общего образования Департамента образования г. Перми В.А. Захарова, атташе по экономике Генерального консульства Германии в Екатеринбурге Себастьян Райнхольд. На праздник были приглашены также руководители «дипломных» школ Уральского и Приволжского региона, педагоги и родители виновников торжества.

Напомним, что подготовка и проведение экзаменов на получение Немецкого языкового диплома II ступени осуществляется в образовательном учреждении с 2002 года. За 15 лет участия в программе обладателями международного диплома такого высокого уровня стали 249 выпускников школы.

В 2017 году Немецкие языковые дипломы II ступени получили 18 учеников школы: 11 из них получили дипломы  уровня C1, 7 учеников подтвердили знания  немецкого языка на уровне В2. Свой заветный диплом получил выпускник этого года Артём Ямашев, который является стипендиатом фонда DAAD (Германской службы академических обменов). Артем планирует получить высшее техническое образование в одном из университетов Германии.

В этот  день  прозвучали слова  искренней благодарности в адрес учителей немецкого языка, подготовивших дипломантов к международному экзамену, Анке Цимак, Елене Михайловне Ракинцевой, Нине Валерьевне Кайгородовой и Елене Викторовне Вершининой. Приятным сюрпризом стало то, что на праздник приехала Метте Либерманн, которая работала в нашей школе с 2011 по 2016 год и внесла большой вклад в подготовку учащихся к экзамену.

Немецкий языковой диплом открывает выпускникам широкие перспективы для дальнейшего образования как в России, так и за рубежом и большие возможности в профессиональной карьере. Пожелаем выпускникам удачи на экзаменах и больших успехов в будущем!

Вручение Немецких языковых дипломов II степени