XIII школьная научно-практическая конференция учащихся 2016-2017 учебного года

13 мая состоялась XIII  школьная научно-практическая  конференция  учащихся 2016-2017 учебного  года.

Работало 8 секций:

Секция № 1    лингвистическая

Секция №2    литературоведческая

Секция №3     иностранных языков

Секция №4      билингвальная

Секция №5      история, обществознание,

Секция №6     физико- математическая, информатика

Секция №7      химия, география

Секция №8      биология, экология, здоровьесбережение

На конференцию было заявлено 45  реферативных и исследовательских работ и проектов.

секция

10

11

5

итого

7

5

6

Жюри всех секций отмечает: исследовательские работы, занявшие 1 место, отличает высокий уровень научности, они имеют практическую направленность, носят интегративный характер. Учащиеся осознанно оперируют научными терминами, умеют пользоваться различными методами исследования. Жюри также отмечает высокий уровень презентаций и  умение учащихся аргументированно отвечать на вопросы.

Работы, занявшие 1 место и рекомендованные для участия в НПК других уровней:

1.Недоступ Софья – 7Б кл.  «Городская топонимика: названия детских дошкольных образовательных учреждений». (Руководитель Безукладникова Т.С.)

2. Гладышева Мария – 10 кл. «Искусство портрета в романе Л. Толстого «Война и Мир». (Руководитель Васильева Е.К.)

3. Колесникова Ксения – 9Б кл. «Пословицы и поговорки русского народа».   (Руководитель Ошуканец Е.С.)

4.Попова Юлиана – 8Б кл. «Сравнительный анализ  легенд и сказаний Перми и Эссена». (Руководитель Махалова О.Ф.)

5. Сакерин Роман, Марусич Илья – 11 кл. «Буктрейлер    при изучении иностранных  языков  -  актуально, познавательно, интересно».  (Руководитель Горбунова Н.Л.)

6.Иванов Олег – 11 кл. «Der Panther» Р.М.Рильке и «Пантера» И.А. Бунина: преемственность и типология.  (Руководители Шакирова Н.В. Безукладникова Т.С.)

7. Ермошин Максим – 9А кл.   «Теория относительности. Вычисление гравитационной скорости». (Руководитель Азанова Н.А.)

8. Болотова Дарья – 9А кл. «Химия в криминалистике». (Руководитель Королёва Е.Ю.)

9. Горбунова Юлия,  Селетова  Софья – 9Б кл. «Исследование и сравнение химического состава различных сортов зелёного чая» (Руководитель Королёва Е.Ю.)

10.Зальцбург Степан- 5Б кл. «Изготовление и использование красок из растений». (Руководитель Чернова Т.А.)

16 педагогов, активно участвующих в работе направления «Учебно-исследовательская деятельность учащихся» и подготовившие победителей и призёров НПК, получили благодарственные сертификаты.

XIII школьная научно-практическая конференция учащихся 2016-2017 учебного года