Archive for 2013

Благотворительная рождественская ярмарка

21.12.2013

В субботу в нашей школе состоялась благотворительная рождественская ярмарка, организованная по инициативе 6 а класса. Данное мероприятие является завершающим этапом проекта "Микрорайон - территория вмешательства", старт которому был дан в октябре 2013 года. В рамках проекта был организован сбор детских вещей, памперсов, кремов, книг для Дома малютки в Орджоникидзевском районе Перми. На ярмарке были предложены поделки, новогодние украшения, сувениры, открытки, сделанные руками учащихся школы. Наибольшую активность проявили ученики 3 б класса и их классный руководитель Винокурова Н.Б., за что и получили заслуженный приз от устроителей акции.

Заседание Управляющего совета

13.12.2013

Уважаемые члены Управляющего совета!

Очередное заседание состоится 13 декабря, в пятницу, в 18.30

Встреча с искусствоведом Пермского театра кукол

06.12.2013

6 декабря состоялась встреча учащихся 10 и 8А класса с искусствоведом Пермского театра кукол Шерстневской Татьяной Сергеевной, заслуженным работником культуры России, зав. литературной частью театра.

Поводом для встречи послужило следующее событие: 22 ноября учащиеся школы посмотрели премьерный спектакль 77-го сезона Пермского театра кукол – драматический мюзикл по повести Н.В.Гоголя «Шинель». Татьяна Сергеевна рассказала об истории театральных постановок и о планах кукольного театра. Учащиеся рассказали о своих впечатлениях от спектакля «Шинель».

Результаты конкурса переводов

04.12.2013

Поздравляем победителей конкурса переводов:

1 место: Юзькова Екатерина, Прокофьева Юлия (10 класс)
2 место: Худорожкова Анна, Корнеева Екатерина (10 класс)
3 место: Ширяева Маргарита (10 класс), Степанов Арсений, Селиверстова Мария (7а класс)

Остальные участники получат грамоты.

Выставка рисунков

С 16 по 23 ноября на 3 этаже школы можно было увидеть выставку рисунков Пархачёвой Софьи, ученицы 5 Б класса. Кто не успел посмотреть - смотрите фото. А Соне желаем новых творческих успехов! 

Осенние каникулы в языковом лагере «Зигфрид»

04.11.2013

В осенние каникулы 26.10 – 04.11.13г. прошла смена языкового лагеря «Зигфрид». Тема смены – Город Зигфрид. В лагере учились и оздоравливались 21 человек из разных школ города. Каждый день смены был посвящен определенной теме.

Кроме ежедневных занятий немецким языком в программу лагеря были включены занятия оздоровительной гимнастикой, посещение «Аквацентра», спортивные игры на улице, бассейн, сауна.

Прогулки по территории курорта и целебный воздух соснового бора дали здоровье и запас прочности для успешной учебы во 2 четверти. В дождливые дни согревали фиточай и витаминные напитки.

День Святого Мартина - Martinstag

11.11.2013

**********

Кто-нибудь знает, что за праздник отмечается в Германии 11 ноября?

Правильно, это День Святого Мартина.

Учащиеся 5-7 классов активно готовились к празднованию этого дня. Ребята с огромным интересом изготавливали своими руками яркие, разноцветные фонарики из бумаги. Накануне, в субботу, в школе на каждом углу можно было услышать поющие детские голоса, все активно повторяли песни, посвященные данному событию.

И вот, наконец, свершилось!!!

Конкурс переводов

01.11.2013

Объявляется конкурс переводов для школьников, учащихся колледжей, студентов и учителей. Переводы принимаются до 06 ноября включительно.

Предлагаются на перевод только отрывки из художественных произведений по различным уровням сложности:

1.  Текст для школьников

«Жить Здорово!»

28.10.2013

28 октября для учащихся 7-х классов состоялось мероприятие, направленное на профилактику употребления ПАВ и продвижение ЗОЖ «Жить Здорово!»

«Микрорайон – территория вмешательства»

26.10.2013

26 октября, в последний день 1 четверти состоялась презентация идей в рамках фестиваля «Микрорайон – территория вмешательства». Девиз фестиваля – «Мы школьники, так что же? Мы тоже многое можем!». Учащиеся 5 – 11 классов представляли идеи социальных проектов, которые они планируют реализовать в этом учебном году:

- проведение благотворительных ярмарок для оказания помощи сиротам, пожилым людям, бездомным животным, возрождение постоянно действующего волонтерского отряда «Добродел»;