Archive for 2023

30 лет Конституции России – проверь себя!

21.11.2023
 
Конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!» проходит онлайн до 25 ноября на сайте constitution.er.ru. Принять участие в нём могут все желающие с 18 лет. Итоги подведут до 30 ноября. А награждение победителей состоится в декабре. 

Стартовал набор абитуриентов в образовательные организации Федеральной службы безопасности России

20.10.2023

Набор проходит на программы высшего и среднего профессионального образования.

Объявляется набор абитуриентов в образовательные организации ФСБ России по программам высшего и среднего профессионального образования. Отбор производится из числа граждан, годных к военной службе по состоянию здоровья. Обучение бесплатное.

Срок обучения по программе высшего профессионального образования – пять лет. После выпуска курсантам присваивается воинское звание – лейтенант. По программе среднего профессионального образования обучение длится три года. После выпуска курсантам присваивается воинское звание – прапорщик.

Учебные заведения:

Деловые игры, квесты, мастер-классы. Молодёжь Перми приглашают на тимбилдинг

19.10.2023

Открывается регистрация на новое событие программы «Регион для молодых» – Молодежный центр тимбилдинга.

У участников мероприятия появится возможность проявить свои способности и стать частью команды резидентов «Дворца молодежи» города Перми, которая сможет создавать актуальную повестку деятельности молодежного сообщества, продвигать свои идеи и реализовывать мероприятия для молодых людей нашего города.

Участники Молодежного центра тимбилдинга могут выбрать направление:
– Добровольчество
– Творческая деятельность
– Патриотическое воспитание
– Здоровый образ жизни
– Медиа
– Молодежное предпринимательство

УРА! МЫ ВНОВЬ ПЕРВЫЕ! PROПЕРМЬ

16.10.2023

От всей души поздравляем команду школы №12, которая заняла 1 МЕСТО среди 10 команд в районном этапе историко-краеведческой игры "PROПермь".

Звездный состав команды
Мазеин Федор 10А
Ипатов Артём 11А
Посохин Пётр 11А
Архипов Матвей 11А
Хромцов Иван 11Б

Участники получили неимоверное удовольствие от получения новых знаний, азарта и приглашения на следующий этап игры.

Гордимся Вами! Вы большие молодцы!

За подготовку и курирование команды благодарим советника директора по воспитанию, тренера команды Людмилу Александровну Заякину.

Желаем дальнейших успехов и вдохновения!

Береги учебник!

13.10.2023

6 октября в школе прошел рейд по проверке учебников. Педагог- библиотекарь Маргарита Павловна с советом старшеклассников прошли по классам и проверили в каком состоянии находятся учебники. В библиотеке для начальных классов проведены библиотечные уроки, как правильно пользоваться и сохранять учебники в хорошем состоянии.

ИЗУЧАЕМ ПРОФЕССИИ. ТЕЛЕКАНАЛ РБК ПЕРМЬ.

04.10.2023

7А класс вместе со своим классным руководителем Зубовой А.Ю. на практике познакомились с профессией тележурналиста, посетив студию телеканала «РБК-Пермь».

Экскурсию по телекомпании «РБК-Пермь» для ребят провела редактор и телеведущая канала Кристина Чигаева. Она рассказала школьникам, какой путь проходит новость – от зарождения в голове корреспондента до выхода в эфир.

Экскурсия началась с "художественного сердца" РБК - открытого офисного пространства, где работают большинство сотрудников. После удалось заглянуть в гримерку, в которой гости и спикеры готовятся к съемкам.

ИЗУЧАЕМ ПРОФЕССИИ. ТЕЛЕКАНАЛ РБК ПЕРМЬ.
ИЗУЧАЕМ ПРОФЕССИИ. ТЕЛЕКАНАЛ РБК ПЕРМЬ.

«Переходим дорогу на 5!»

04.10.2023

#ЮИДПЕРМЬ #ВШКОЛУБЕЗОПАСНОСТЕЙ

Представители отряда ЮИД и руководитель отряда И.В. Приданова провели для учащихся 1 Б класса интерактивное обучающее занятия «Переходим дорогу на 5!».

Первоклассники прошли по прилегающей к школе территории и рассмотрели такие понятия, как:
пешеходный переход (регулируемый - нерегулируемый);
транспортный и пешеходный светофоры;
основные правила перехода проезжей части по пешеходному переходу.

«Переходим дорогу на 5!»
«Переходим дорогу на 5!»