Вместе на природу

Первая декада сентября порадовала нас теплой солнечной погодой. Некоторые классные коллективы МАОУ «СОШ № 12» г. Перми воспользовались этой возможностью для того, чтобы стать более сплоченными, проявить коммуникативные качества, пройти серьезные и не очень испытания.

Коллектив 5А класса, который только начал свое обучение в основной школе и встретился с новым классным руководителем, отправился по синим и зеленым воздушным тропам "Веревочного парка" на базе «Динамо». Замечательное настроение, море эмоций, две "крутые" тарзанки, сосиски на костре, репетиция танца, игра в футбол - все это позволило сплотиться и узнать друг друга ближе!

На той же базе состоялся тренинг командообразования 6а класса. Ученикам предстояло пройти испытания, которые по одиночке не преодолеть. Ребята объединились и смогли успешно справиться со всеми заданиями.

7 Г совместно с 10 классом отправились на лесную поляну у остановки "Биомед" для проведения спортивно - творческого мероприятия. Ребята побывали на пяти станциях, которые приготовили учащиеся 10 класса со своим новым классным руководителем Н.С. Гун:
- Интеллектуальная - викторина о Пермском крае.

- Оказание первой помощи при различных ранениях. Куратором этой станции был практикующий врач А.Ф. Гун. Антон Францевич указывал на ошибки и показывал верное решение конкретной проблемы.
- Музыкальная. Какой же турслет без походной песни? Все с удовольствием пели под аккомпанемент гитары Екатерины Скрипиной.

- Туристская: задача заключалась в том, чтобы выбрать 5 из 10 необходимых для выживания в лесу вещей и сложить в рюкзак.
После прохождения станций ребята пожарили вкусные сосиски и поели арбуз. Не обошлось и без сладкого, ведь этот день десятиклассники именовали как день рождения класса. А+В = С- вот девиз вновь образованного 10 класса. Времяпрепровождение было настолько приятным, что десятиклассники вместе с классным руководителем решили, что это станет их доброй традицией: каждый год в первую субботу сентября съезжаться и проводить время вместе.

Вместе на природу