Необычный классный час

Перед выходом на дистанционное обучение в 7Б классе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми прошёл необычный классный час. Мы играли в карты. А разве так можно? Можно, сказала школьный психолог Гун Наталья Сергеевна, но только если это метафорические ассоциативные карты. Провела эту игру-занятие классный руководитель Яна Анатольевна Грищук, методическое сопровождение осуществляла Наталья Сергеевна. Данная методика позволяет раскрыть творческий потенциал ребёнка, развивает воображение и критическое мышление, стимулирует процесс самопознания, так называемые «мягкие» навыки. Ребята были в восторге, хотя, оказалось, творчески мыслить трудно, а воображение приходится заставлять работать. Мы попробуем и в дистанционном формате проводить такие классные часы.

Необычный классный час