Archive for January 2020

Социальный проект 10 класса «Через тернии к звёздам»

29.01.2020

Социальный проект 10 класса МАОУ «СОШ №12» г. Перми 2019-2020 учебного года называется «Через тернии к звёздам».

Социальный проект 10 класса «Через тернии к звёздам»

01.02.2020

1 февраля 2020 года с 9.30 до 13.00 в школе состоится День открытых дверей.

Школа проинформирует об основных направлениях работы, презентует работу школьного спортивного клуба «Штарк» и примет заявления о приеме в первый класс (прием осуществляется строго с 9.30 до 13.00. Дальнейший прием заявлений в 1 класс продолжится с 3 февраля по 30 июня 2020 года согласно графику).

С уважением, школа №12

Самостоятельный классный час 7В

24.01.2020

Не только учителя и родители организовывают интересные мероприятия в нашей школе. Это делают и сами ученики. Например, в 7 В классе МАОУ «СОШ 12» Перми ребята самостоятельно проводят классные часы на выбранные ими темы.

Последний классный час был проведён на тему «Моя Пермь». На этом классном часе Рукавицына А., Вольдшмидт А., Шляхтичман Е. и Попченко А. рассказали одноклассникам об истории Перми, известных пермяках, о достопримечательностях и предприятиях родного города. А после провели небольшую викторину.

Одна из организаторов, Анна Рукавицына, поделилась впечатлениями после проведённого мероприятия:

Самостоятельный классный час 7В

«Общаться с подростком. Как?»

24.01.2020

В минувший вторник, 21.01.2020,  состоялось очередное занятие в родительском клубе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми,  направленное на развитие родительской компетенции «Общаться с подростком. Как?». Занятие провела педагог-психолог школы Гун Наталья Сергеевна. Встреча  была посвящена особенностям подросткового возраста и тем трудностям, с которыми родители  сталкиваются  или могут столкнуться при каждодневном общении со своими детьми. Целевой аудиторией выступили родители учеников 5-7 классов нашей школы. Являясь активными участниками тренинга, родители прояснили для себя психологические аспекты и особенности протекания подросткового кризиса. Освоили техники конструктивного взаимодействия.

«Общаться с подростком. Как?»

«Гуд бай, Берлин!»

24.01.2020

17 января 2020 года ученики 8А и 8Б классов МАОУ «СОШ №12» г. Перми посетили Пермский ТЮЗ, где посмотрели спектакль «Гуд бай, Берлин!».

«Гуд бай, Берлин!»

Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

22.01.2020

В начале года в Пермском крае стартовал Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности". В конкурсе могут принять участие ребята 5-11 классов образовательных организаций Пермского края.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (далее – ВОВ):

— отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

— история создания мемориала или музея ВОВ;

— ВОВ в истории семьи участника конкурса;

Социальный проект 8Б класса «Подари радость детям»

21.01.2020

В прошлом учебном году 8Б класс МАОУ «СОШ № 12» г. Перми реализовал социально- значимый проект «Подари радость детям» в детском саду № 296. В этом учебном году ребята класса приняли решение организации проекта в Доме Офицеров. Но так случилось, что воспитатели садика вновь обратились к ребятам класса с просьбой о помощи в организации проведения праздника Новый год. В садике никого не было на роль Деда Мороза. И несмотря на то, что проект у класса другой, Костя Ильин сыграл роль Деда Мороза, а мальчики класса решили помочь, как в прошлом году, построить в конце января снежный городок.

Социальный проект 8Б класса «Подари радость детям»

V районные биологические игры

18.01.2020

18.01.2019 г. 2 команды учащихся от параллелей 6-х и 7-х классов МАОУ «СОШ 12» г. Перми приняли участие в V районных биологических играх, которые проходили в МАОУ «СОШ №124» г. Перми. Командам нужно было за 40 минут выполнить 20 необычных, сложных и интересных заданий по разным темам из курса биологии. Ребята проявили смекалку, находчивость, сплочённость и умение работать в команде! Поздравляем команду 6 классов «Гемюзики» с победой (1 место), а команду 7 классов «ДДТММ» с третьим местом!

Команда 6 классов:

Приданова Катя 6а

Шаклеин Вова 6а

V районные биологические игры

Социальный проект 8б класса «Доброе поколение»

21.01.2020

сроки реализации октябрь 2019 – сентябрь 2020 учебный год

Проблема: К учащимся класса обратилась родительница одного из учеников класса –Ольга Анатольевна Налет, которая сообщила о том, что Дом Офицеров закрывается на ремонт на некоторое время. После ремонта возникнет проблема- необходимо будет помочь навести порядок в музее, привести в порядок экспонаты и экспозиции. Кроме того, в музее нет экскурсоводов, которые бы могли проводить экскурсии в музее. Ольга Анатольевна предложила ребятам помочь в организации уборки, проведении экскурсий и взаимодействии с Советом ветеранов. Данная идея ребятам понравилась, они ее расширили и предложили еще организовать концерт для Совета ветеранов к Дню Победы. Данную   идею учащиеся 8Б решили реализовать в рамках нового социального проекта класса.

Праздничный классный час

17.01.2020

В последний учебный день в 6В классе МАОУ «СОШ № 12» г. Перми прошёл праздничный классный час, приготовленный ребятами: сами писали сценарий, распределяли роли, подбирали костюмы, рисовали, готовили подарки-поздравления.

Как только классный руководитель начала классный час, говоря об итогах 2 четверти, Аня Харина, ведущая праздничного действа, обратилась к ребятам: «Новый год скоро, а ёлки нет, игрушек нет!» «Как это нет?» - был ответ из класса. На доске появилась ёлка!

- Но игрушек- то нет!

- И игрушки есть!