Archive for April 2016

Программа школы по обмену учащимися с гимназией девочек Борбек г. Эссена (Германия), апрель 2016

17.04.2016

Программа по обмену учащимися между гимназией девочек Борбек г. Эссена (Германия) и МАОУ «СОШ 12 с углубленным изучением немецкого языка» г. Перми, апрель 2016 г.

С 7 по 17 апреля учащиеся 7-8 классов в рамках программы международного обмена совершили ответный визит в Женскую гимназию г. Эссена (Германия, Северная Вестфалия).

Фестиваль детско-юношеских журналистских проектов газеты «Переменим Пермь»

16.04.2016

Учащиеся нашей школы приняли участие в  краевом фестивале, посвящённом 10-летию Пермского края.  16 апреля  2016 г. на торжественную церемонию закрытия Третьего фестиваля детско-юношеских  журналистских проектов газеты «Переменим Пермь» были приглашены 250 участников, прошедших отборочный тур конкурса. В конкурсе приняли участие более 450 учащихся  из 52 школ города и края. От нашей школы -  13 человек, это учащиеся 5А, 5Б, 6А, 6Б, 10 классов.

Фестиваль детско-юношеских журналистских проектов газеты «Переменим Пермь»

Театральный коллектив школы принял участие в городском открытом форуме детских театров «Серебряный Софит»

15.04.2016

15, 16, 17 апреля на базе детской театральной школы «Пилигрим» г. Перми прошел городской открытый форум театров, где играют дети «Серебряный Софит». Пятнадцать коллективов из Центров дополнительного образования, театральных школ города представили свои спектакли. Гостем Форума стал театральный коллектив «Седьмое небо» из г.Омска. Школьные коллективы города были представлены на Форуме только Лицеем № 8 и школой 12. В программе Форума были не только просмотры спектаклей, но и работа мастерских: «Искусство клоунады», «Искусство пантомимы», «Маски», «Импровизация», «Шоу мыльных пузырей» и т.д.Нашу школу достойно представил творческий коллектив «Мастерская» учащихся 6А класса.

Международный литературный конкурс на немецком языке „Lesefüchse International“

13.04.2016

13 апреля в городе Оренбурге состоялся региональный этап международного литературного конкурса на немецком языке „Lesefüchse International“, в котором принимали участие 9 представителей школ DSD Уральского региона. Конкурс ежегодно проводится Центральным управлением зарубежных школ Германии и объединяет любителей современной немецкой литературы. В нем участвуют те, кто за год прочитал 3 обязательные для всех книги немецких авторов и готов обсудить их со своими соперниками в форме дебатов.

Freizeit, апрель 2016 года

15.04.2016

Выпуск газеты №11 за апрель 2016 года в формате pdf.

В создании номера принимали участие:

Тимур Ямашев, Дарья Селянкина, Васильева Евгения Кирамовна, Винокурова Наталья Борисовна, Горбунова Наталья Леонидовна, Дарья Гилёва, Юлиана Попова, Артём Ямашев

Визит Ирины Родниной

09.04.2016

В рамках визита в город Пермь депутата Государственной Думы РФ, 9 апреля 2016 года нашу школу посетила трёхкратная чемпионка Олимпийских игр Ирина Константиновна Роднина.

Ирина Константиновна высоко оценила новый спортивный комплекс, поздравила школьный спортивный клуб "Северный ветер" с вступлением в Школьную лигу спортивных клубов и пожелала отличных спортивных достижений.

Визит Ирины Родниной

Районный этап игры для первоклассников «Мои открытия в Пермских музеях»

11.04.2016

11 апреля в нашей школе прошел районный этап музейной игры для первоклассников «Мои открытия в Пермских музеях». В гости к нам пришли учащиеся из шести образовательных организаций. В течение года первоклассники со своими родителями посещали различные музеи города, а самые активные и заинтересованные приняли участие в финальной игре-викторине. Второй год подряд первоклассники нашей школы стали победителями районного этапа. Мы от души их поздравляем и благодарим за подготовку детей и проведение районного этапа Н.П. Моисееву и Л.А. Заякину.

Районный этап игры для первоклассников «Мои открытия в Пермских музеях»

Краевой спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России»

12.04.2016

В период с 11 апреля по 5 мая 2016 года на территории Пермского края будет проходить краевой спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России». План проведения фестиваля доступен в приложении.

Социальные видеоролики, посвященные профессии учителя

12.04.2016

Социальные видеоролики Минобрнауки, посвященные профессии учителя

Cпортивный клуб «Северный ветер» был принят в лигу школьных спортивных клубов г. Перми

10.04.2016

С момента открытия спортивного комплекса школы прошло не так много времени, а в гостях у нас побывало множество высокопоставленных гостей – глава администрации города Перми Д.И. Самойлов, начальник Департамента образования Л.А. Гаджиева, они даже приняли участие в спортивных соревнованиях со старшеклассниками школы. Во время приезда в наш город Министра образования РФ Д.В. Ливанова, в гостях у школы побывал его заместитель В.Ш. Каганов. В присутствии высокого гостя произошло знаковое для школы событие, спортивный клуб «Северный ветер» был принят в лигу школьных спортивных клубов г.