Archive for October 2022

7В идет в театр!

31.10.2022

Накануне каникул ученики и родители 7 в совершили поход в театр. В ТЮЗе давали « Дубровского» . Очень динамичный, яркий , красочный мюзикл.

7В идет в театр!

Клуб « Я подросток»

31.10.2022

« Если нравится тебе , то делай так»! Клуб « Я подросток» , под руководством Натальи Сергеевны Гун, школьного психолога, продолжает свою работу.
Занятие 2. Ребята 6 класса освоили арттерапевтическую технику « мандала». Осознали себя частью вселенной. Учились « ловить» эмоции . И просто пообщались.

Клуб « Я подросток»

Акция «Безопасным дорогам скажем «ДА»!

31.10.2022

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения состоялась городская социальная творческая акция «Безопасным дорогам скажем «ДА»!" От нашей школы участвовали 2А ,4А  и 4В классы. Благодарим учащихся и классных руководителей Огородникову Э.Б. и Моисееву Н.П. за организацию детей.

"Посвящение в пешеходы"

28.10.2022

В последнюю неделю четверти для учащихся 1Б и 1В  классов прошли интерактивные праздники "Посвящение в пешеходы". Традиционно их готовили кандидаты в Совет старшеклассников. И это были два разных сценарий.

В первом Трубадур забыл правила дорожного движения, а король как раз объезжал свое королевство с проверкой:  соблюдают ли их  его подданные. На помощь пришли первоклассники: они рассказывали правила, показывали знаки и с удовольствием отгадывали загадки. Благодаря помощи Принцессы и ребят, Трубадур вспомнил все правила, а ребят посвятили в «Грамотных пешеходов». После этого все энергично и весело танцевали танец "Колёсики"

"Посвящение в пешеходы"

Креативные штурмы к 300-летнему юбилею Перми

20.10.2022

На прошедшей неделе вместо традиционного 1 тура фестиваля социально-значимых проектов состоялись креативные штурмы к 300-летнему юбилею Перми для учащихся 5-10 классов. Все знают кто такой Леонардо да Винчи, а вот о его методе создания творческого продукта знают немногие. Участники штурмов ознакомились с этим методом и применили на практике для придумывания идей будущих событий. Идей родилось очень много: «Дефиле в исторических костюмах», «Флешмоб «Стихи о Перми» в торговом центре города», «Экскурсия в «зверином» стиле», «Фестиваль национальных кухонь», «Детям детского дома программы о Перми» и т.д. Эти идеи ребята с классными руководителями  доработают на классных часах и обязательно возьмут в работу.

Креативные штурмы к 300-летнему юбилею Перми

7А в музее зоологии позвоночных животных

16.10.2022

«Я не думала, что в музее может быть так интересно!» Таким было впечатление ученицы 7 «А» класса от посещения музея зоологии позвоночных животных. Музей открыт в 1933 г., принадлежит кафедре зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного университета. В небольшом помещении музея можно увидеть много экспонатов, которые собрали преподаватели и студенты биологического факультета во время экспедиций по всему миру. В экспозиции представлены хрящевые и костные рыбы, акулы, рептилии, птицы, млекопитающие. В пятницу, 07.10.2022г., ребята 7 «А» класса слушали рассказы экскурсовода об уникальных выставочных объектах, рассуждали об особенностях жизни позвоночных животных и с увлечением рассматривали коллекции музея.

«Безопасным дорогам — скажем «ДА!»

16.10.2022

Сегодня завершился конкурс рисунков на тему «Безопасным дорогам — скажем «ДА!». Перед вами работы победителей. Огромное спасибо классным руководителям: Огородниковой Эльмире Бабировне и Моисеевой Наталье Петровне за организацию и участие детей в конкурсе.

«Безопасным дорогам — скажем «ДА!»

Социально – значимые проекты «Доброе поколение» 2 тур

12.10.2022

05 октября в нашей школе прошёл 2 тур фестиваля социально – значимых проектов «Доброе поколение», где ученики 6 – 11 классов рассказали о реализации проектов прошлого учебного года. Фестиваль прошёл в необычной форме, ребята очутились на презентации новой видеоигры «Соц Projekt». Главные персонажи игры для повышения своего уровня должны совершать добрые дела, но есть одна проблема, они не знают как. Кто – то просто переводит деньги в Фонды, кто – то занимается благотворительностью ради лайков и известности, а кому – то помогать людям вообще неинтересно.

Социально – значимые проекты «Доброе поколение» 2 тур

Слёт отрядов ЮИД

11.10.2022

10.10. 2022 года состоялся районный слёт отрядов ЮИД. Наши юидовцы из 6Б класса с честью выдержали все испытания и заняли 3 место!  Ребятам огромное спасибо за знания, за умение действовать в экстремальной обстановке, за выдумку и находчивость. Поздравляем с призовым местом и руководителя отряда ЮИД Елену Владимировну Нагибину.