Archive for 2018

Отборочный тур фестиваля «Школьные таланты 2018»

22.12.2018

22 декабря в школе № 12 прошел отборочный тур фестиваля «Школьные таланты 2018». 108 участников представили номера в номинациях «Вокальная», «Инструментальная», «Танцевальная», «Декламация», «Оригинальный жанр». На фестивале этого года показали  свои таланты как постоянные участники, так и новички. Не перестают восхищать нас своим искусством Никулина Полина, Шарифулина Лилия, Моглич Андрей, Наугольных Евгения, Широкова Виктория. 48 учащихся стали победителями , 59 получат сертификаты участников. Были, как всегда, открытия сезона, это Дорохина Алиса из 2А класса с песней «Мир похож на цветной луг», Ярема Илья из 6Г класса с песней «Мама» и Матуцкий Максим с танцевальной композицией на песни в исполнении Майкла Джексона.

Отборочный тур фестиваля «Школьные таланты 2018»

Прошел экзамен на получение немецкого языкового диплома

18.12.2018

17-18 декабря в МАОУ «СОШ № 12» г.Перми была проведена устная часть экзамена на получение немецкого языкового диплома 2 ступени среди учащихся 11 класса. В этом году дипломантами стали 17 учащихся. Председателем комиссии была преподаватель из Германии Цимак Анке, членами комиссии учителя немецкого языка МАОУ «СОШ № 12». Экзамен состоял из двух частей. В первой части учащиеся должны были подготовить краткий доклад по предложенной теме. Во второй части  экзамена учащиеся защищали реферат по заранее выбранной ими теме, над которой они работали в течение года.

Метапредметная игра «Куда тратятся деньги»

15.12.2018

15 декабря в нашей школе прошло детско-родительское мероприятие, направленное на формирование финансовой грамотности учащихся.  Метапредметная игра "Куда тратятся деньги" - это форма творческого взаимодействия учащихся, родителей и учителей. Она направлена на формирование практического опыта финансовых знаний и умений для решения элементарных вопросов в области экономики семьи,

овладение начальными навыками адаптации в мире финансовых отношений: сопоставление доходов и расходов, простые вычисления в области семейных финансов.

Метапредметная игра «Куда тратятся деньги»

Команда КВН 6А класса приняла участие в 1/4 финала

14.12.2018

Шестиклассники школы № 12 подхватили эстафету команды КВН «10 А», которые стали в прошлом году чемпионами Юниор лиги КВН Прикамья в первом дивизионе, и успешно дебютировали в нынешнем сезоне в 1/8 финала. И снова успех: в ¼ финала команда «6А» в конкурсе визитных карточек команд получила от жюри одни пятерки! В выступлении нашей команды приняли участие две «звезды» из команды КВН «Поэты», которая является действующим чемпионом региональной лиги КВН Прикамья и представляет ПГАТУ. Тренер команды Марк Челомбицкий отмечает перспективность команды в целом и индивидуальность образов участников, которая работает на незабываемое впечатление от выступления.

Команда КВН 6А класса приняла участие в 1/4 финала

Встреча в родительском клубе

14.12.2018

11 декабря в школе № 12 состоялась очередная встреча в родительском клубе. Занятие, которое проводила психолог школы Н.С. Гун проходило в форме семинара-тренинга, тема встречи "Подросшие ангелы". Родители учащихся 4-8 классов, которые столкнулись с проблемами подросткового возраста, либо ожидающие их возникновения, пришли узнать, как общаться со своим подросшим ребенком и как сохранить спокойствие в случае возникновения непонимания и конфликтов. На тренинге родители познакомились с особенностями протекания подросткового кризиса, узнали, какие физиологические и личностные изменения сопровождают взросление ребенка.

Встреча в родительском клубе

Заседание управляющего совета

19.12.2018 в 18:30 состоится очередное заседание управляющего совета

Фестиваль «Шахматы - всем!»

08.12.2018

Юные шахматисты со всего Пермского края съехались на большой шахматный фестиваль «Шахматы - всем!» Фестиваль стал финальным мероприятием реализации краевого проекта «Шахматы в школе» в 2018 году, на нем были  подведены итоги года, а также фестиваль стал площадкой для обмена опытом между образовательными организациями, участвовавшими в проекте. Фестиваль состоялся 8 декабря 2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением немецкого языка» г. Перми.

Фестиваль «Шахматы - всем!»

Визит немецкой делегации

07.12.2018

В рамках взаимодействия с Российским координационным бюро по молодежным обменам с ФРГ (ФГБУ «Ресурсный молодежный центр») и Фондом  «Германо-Российский молодежный обмен» состоялся визит  делегации в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением немецкого языка» г. Перми  представителей фонда Франка Кренера «Тропинка в жизнь».

Визит немецкой делегации

Об оплате дополнительных услуг через Сбербанк Онлайн

Уважаемые родители!

В связи с изменениями в Сбербанке, при оплате платных услуг через Сбербанк Онлайн просим выбирать в справочнике счет по названию: ШКОЛА N 12 (СЧЕТ СБ). И проверяйте реквизиты с квитанцией выданной вам педагогами. При правильной оплате коды КБК и ОКАТО запрашиваться не должны!!!

Бухгалтерия.

Трогонтериевый слон

29.11.2018

29 ноября 7 Б класс, в рамках внеурочной деятельности по географии, принял участие в открытие фестиваля научно – популярного документального кино «Future doc», которое состоялось в кинотеатре «Премьер». Организаторы фестиваля ставят перед собой задачу возродить значимость научно – популярных фильмов в школьной и студенческой среде. Фестиваль открыл документальный фильм «Трогонтериевый слон», в котором рассказывалось о том, что в нашем Пермском крае, в Оханском районе, в селе Казанка, был обнаружен скелет трогонтериевого слона. Фильм представил археолог Островский Сергей Леонидович, который непосредственно сам в течение трех лет участвует в раскопка.