Archive for 2021

«Рождественский поезд»

30.12.2021

В последний учебный день уходящего года в начальной школе прошла игра «Рождественский поезд». В игре приняли участие 1Б, 2Б, 2В, 3Б, 4Б, 4В классы. Организаторами на станциях были учителя начальных классов, немецкого языка, музыки, а также ученики 8Б класса. На станциях детям предлагали выполнить задания новогодней тематики по различным учебным предметам. Дети пришли в костюмах и с новогодним настроением, с удовольствием выполняли все задания. Псле игры дети делились впечатлениями, эмоциями и много говорили о том, как им хочется, чтобы таких игр было больше.

«Рождественский поезд»

Новый год в 11Б классе

30.12.2021

Какой Новый год без неординарных поздравлений и подарков? Какой Новый год без обращения президента, Деда Мороза и Снегурочки, а также... Ангелы Меркель? И какой Новый год без интересных конкурсов, предсказаний и традиционных новогодних фильмов? Все это было на финальном классном часе второй четверти в 11Б классе.

Новый год в 11Б классе

Щелкунчик

29.12.2021

Приближается Новый год - самый сказочный праздник в году, который несет волшебство, исполнение заветных желаний и появления чуда. 23 декабря в рамках реализации проекта «Школа на СТИЛЕ» ребята 6В класса создавали новогоднюю открытку в мастерской «Из того что под рукой» Агеевой Маргариты Павловны. Открытка была создана по произведению Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Выполнялись по желанию в разных техниках: аппликация,  объемные, скрапбукинг, оригами и т.д.  Атмосфера праздника создается, когда слушаешь музыку П.И.

Щелкунчик

Социальный проект

29.12.2021

В декабре 8А класс посетил две профориентационные экскурсии. Первая экскурсия состоялась на производство обуви и лыжных ботинок. Оказывается, экскурсия на такое производство есть только в Перми. Ребята посетили фабрику по пошиву обуви АВТ-спорт. Здесь восьмиклассники познакомились со всеми этапами производства от дизайна до упаковки. Узнали, кто придумывает, как будет выглядеть обувь, из скольких деталей состоит ботинок и многое другое. Прошлись по всем работающим цехам.

Вторая экскурсия состоялась в музей ПГФА. Ребята познакомились поближе с профессией фармацевта и провизора, узнали много интересного из истории аптекарского дела. Восьмиклассники изучали лекарственные растения и даже попытались сдать экзамен на фармацевта.

Социальный проект

Квартирник для старшеклассников

28.12.2021

25 декабря в рамках реализации проекта «Школа на СТИЛе»  прошел «квартирник»  для старшеклассников. Так как это была встреча в преддверии Нового года, то участники не только пели, но и составили необычное новогоднее поздравление, «накрыли» стол, т.е. исполнили строчки песен, в которых упоминается еда или напитки. Разделившись на команды, показали миниатюры из известных советских фильмов, а затем спели песни, которые звучали в этих же картинах. Дебютант «квартирника», преподаватель истории и обществознания Вадим Евгеньевич Кузнецов, исполнил произведение любимой группы «Король и шут».

Квартирник для старшеклассников

Новогодний экспресс

28.12.2021

Учащиеся 5Б класса в рамках своего социального проекта провели квест «Новогодний экспресс» для ребят из 1А и 1Б классов.

Перед началом пути все участники получили билет на поезд, где был указан маршрут, который включал в себя такие станции, как "Карнавальная", "Веселый немецкий язык", "Встреча с Дедами Морозами", "Новогодний серпантин", "Веселые снеговики". В ходе перемещения по станциям ребята познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах, спели новогодние песни, нарисовали и нарядили снеговиков, посоревновались в знаниях немецкого языка, весело провели время и зарядились новогодним настроением!

Новогодний экспресс

«Немецкий язык+технология»

28.12.2021

23 декабря во 2 «Б» классе прошёл билингвальный урок «Немецкий язык+технология». Учителя немецкого языка Зубова Елена Дмитриевна  и Махалова Ольга Фёдоровна познакомили второклассников с традициями празднования Рождества в Германии. Ребята узнали, как называются по-немецки символы зимнего праздника, разгадали «Волшебный квадрат», прочитали небольшой рассказ на немецком языке и смастерили забавные 3D аппликации, символизирующие любимый всеми праздник. Не обошлось, конечно, и без популярной песенки «O Tannenbaum“, а также вкусного рождественского печенья с чаем, приготовленного заботливыми  мамами.

Деды Морозы разных стран

23.12.2021

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением.

22 декабря 2021  в библиотеке №5  им. Е. Трутневой прошла встреча для учащихся

1 «В»   "Деды Морозы разных стран".

Деды Морозы разных стран

Победа в английском триатлоне

22.12.2021

17.12.2021 команда 8А класса в составе Зиминой Александры, Мазеина Фёдора, Гуляевой Евгении приняла участие в английском триатлоне.