Archive for March 2017

Информационно-обучающий семинар для учителей английского языка

31.03.2017

В марте 2017 года Представительство издательства PEARSON, языковой центр «WELCOME» и магазин «Иностранная Литература» провели в МАОУ СОШ № 12 информационно-обучающий семинар для учителей английского языка школ города и края, а также для преподавателей вузов, учебных языковых центров по двум темам: «Особенности и основные стратегии подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ 2017 года по английскому языку» и «Реализация современных требований и подходов к обучению английскому языку по материалам УМК FOCUS».

«РобоФест – 2017» в Москве

15.03.2017

В нашей стране  уже несколько лет работает программа «Робототехника:  инженерно-технические кадры инновационной России», в рамках которой проходит одно из самых значимых мероприятий по робототехнике  - ежегодный Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017»

В павильоне для соревнований. Москва. ВДНХ.  Перед  заездами
- А вы хотели бы здесь учиться?!
Роботы  со всей страны ( «карантин»)
Этап «Боулинг»
Прогулка по Москве.
Прогулка  по Москве – бизнес-центр «Москва-сити»
МГУ. Аудитория физического факультета.

Победа в краевом конкурсе школьных театральных объединений

18.03.2017

18 марта в Пермском Доме народного творчества «Губерния» прошел краевой конкурс школьных театральных объединений. В конкурсе приняли участие 22 образовательных учреждений города и 5 школ из территорий Пермского края.

Творческая группа «Мастерская речи» под руководством Ирины Владимировны Придановой стали победителями данного конкурса в средней возрастной категории. Учащиеся 7 А класса, посещающие занятия по дополнительной образовательной программе «Сценическая речь» представили спектакль «Прозой о войне».

Спектакль получил высокую оценку профессионального жюри, а также приглашение от администрации Дома народного творчества выступить перед учащимися города в канун празднования Победы.

«Звонкие голоса» «Звонкие голоса» на городском фестивале хоровой песни

23.03.2017

Участники школьного хора «Звонкие голоса», учащиеся начальной школы, приняли участие в городском фестивале хоровой песни «Живи, Земля!», посвященном Году экологии. Они исполнили песню о России,  музыка В.Локтева, слова О.Высотской.

Несмотря на то, что коллектив занимается под руководством учителя музыки Ирины Станиславовны Фефеловой первый год, хор занял в данном конкурсе III место.

Поздравляем участников хора, руководителя и желаем дальнейших творческих успехов!

День безопасности дорожного движения

14.03.2017

14 марта в школе прошел День безопасности дорожного движения. С учащимися 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов, с педагогами школы встретилась старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения по ГИБДД Татьяна Владимировна Грохова. Она рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий за 2016 год, обратила внимание на так называемые «ловушки», которые подстерегают невнимательных пешеходов, показала видеоматериалы. Инспектор ГИБДД Алешанина Юлия Игоревна провела проверку документации, в ходе которой обнаружилось, что не все учащиеся начальной школы имеют в дневниках схему безопасного маршрута движения «школа-дом-школа». Просим родителей изготовить схемы совместно со своими детьми и вклеить в дневники.

День безопасности дорожного движения
День безопасности дорожного движения

Информация для родителей детей 6-летнего возраста, учащихся Воскресной школы

17.03.2017

1 апреля 2017 года в 15.00 часов – будет проводиться работа с психологом «Уровень готовности к школе» для следующих детей, пропустивших диагностику по болезни:

1)  Касимова Ника 

2)  Вяткин Артем 

3)  Семенов Миша 

Вниманию родителей Воскресной школы

17.03.2017

Уважаемые родители учащихся Воскресной школы!

Обращаем Ваше внимание на то, что в связи с весенними каникулами, курсы «Подготовка детей к школе» будут работать только 02 апреля 2017 года (воскресенье) по следующему графику:

Работа с психологом учащихся Воскресной школы

11.03.2017

Уважаемые родители детей 6-летнего возраста, учащихся Воскресной школы!

11 и 12 марта – будет проводиться работа с психологом «Уровень готовности к школе».

Учебных занятий в эти дни нет.

Каждому ребёнку необходимо иметь:

  • сменную обувь
  • БЕЙДЖ с фамилией, именем и номером группы
  • цветные карандаши и простой карандаш.

Дети приходят согласно спискам-графикам, строго в обозначенное время.

Как школа №12 весну зазывала

21.02.2017

В этом году Масленичная неделя длилась с 20 по 26 февраля. Нашу школу этот праздник стороной не обошел: 21 февраля весну встречала начальная школа, а на следующий день - среднее звено. 

Как школа №12 весну зазывала
Как школа №12 весну зазывала
Как школа №12 весну зазывала
Как школа №12 весну зазывала
Как школа №12 весну зазывала
Как школа №12 весну зазывала