Archive for September 2017

Первенство района по легкой атлетике

22.09.2017

Отчет о проведении первенства района по легкоатлетическому требованию среди сборных команд СОШ Свердловского района г.Перми

Соревнования проводились 22 сентября 2017 года на спортивной площадке МАОУ «СОШ №60» г.Перми.

В соревнованиях участвовали 22 школы, 176 учащихся.

В программе соревнований:

- бег 60 метров

- прыжки в длину с места

- метания мяча

Соревнования прошли организованно. Судьи с работой справились. Помощь врача не понадобилась.

В командном зачете школа №12 заняла 8 место.

В личном зачете отличились:

- Плотников Антон  I место – метание мяча

Вечер песни

25.09.2017

В нынешнем году отмечает свой двадцатилетний юбилей совет старшеклассников нашей школы. В далеком 1997 году первый совет состоял из пяти человек, в 2017 он вместе с кандидатами насчитывает  32 человека, а за весь период существования этого органа ученического самоуправления в нем поработали около 200 человек. Совет старшеклассников это школа лидера, в которой ребята учатся готовить и проводить мероприятия, выстраивать коммуникацию с другими лидерами, с взрослыми, сверстниками и младшими членами школьного коллектива. Во многом благодаря этим  ребятам, жизнь в школе вне уроков интересна  и насыщена событиями.

Вечер песни

Второй тур фестиваля-конкурса социально значимых проектов «Микрорайон – территория вмешательства»

23.09.2017

23 сентября в школе состоялся второй тур фестиваля-конкурса социально значимых проектов «Микрорайон – территория вмешательства», посвященного 80-летию Свердловского района. В октябре прошлого года учащиеся 5-10 классов школы, а также проектные группы школ № 10, 94, 124, 129 представили свои проектные идеи на 1 туре фестиваля, в субботу же ребята рассказали как им удалось реализовать свои проекты в течение года. Не всем удалось пройти путь от проектной идеи до готового продукта, но успешно реализовано 13 проектов:

Независимая оценка качества образования общеобразовательных организаций в 2017 году

22.09.2017

Министерством образования и науки Пермского края проведена независимая оценка качества деятельности 831 общеобразовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов региона.

При этом использовалась общедоступная информация об образовательных организациях, о реализуемых ими образовательных программах, изучалось общественное мнение (родители (законные представители), обучающиеся (старшеклассники), органы управления образованием). Сформирован рейтинг общеобразовательных организаций на уровне Пермского края, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bus.gov.ru/pub/top-organizations (вкладка «Образование»).

Sport, Sprache, Spaß

18.09.2017

8 сентября группа учеников нашей школы вернулась из очередной трёхнедельной поездки в немецкий город Нойруппин. Это было увлекательное путешествие, которое коротко можно охарактеризовать словами: Sport, Sprache, Spaß. Самые запоминающиеся моменты были связаны, конечно, с яхтами. Следует подчеркнуть, что очень уютный, комфортный для проживания город Нойруппин расположен на берегу одного из самых крупных озёр Германии. Опытный тренер, команда которого успешно выступает на международных соревнованиях, обучал наших ребят управлять яхтами. Михаель, так звали нашего тренера, удивительный человек, талантливый тренер, интересный собеседник.

Sport, Sprache, Spaß

Танцевальный марафон

16.09.2017

16 сентября в школе прошло одно из самых любимых мероприятий учащихся – танцевальный марафон. Изначально он должен был пройти в день выборов, но тогда погода нас подвела, зато в прошедшую субботу выдался замечательный солнечный денек, и ребята 3-11 классов с удовольствием приняли участие в выборах нового танцевального губернатора школы. Да, да, именно такова была задумка Совета старшеклассников, участники которого приготовили зажигательные танцы для всех, а также внимательно следили за предвыборными выступлениями классов, то есть за их танцами, и отбирали для финального батла лучших танцоров. В ходе этого поединка зрители своими аплодисментами определили победителей.

Танцевальный марафон

Общешкольное собрание

10.09.2017

10 сентября в школе в рамках месячника безопасности состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали представители 27 классов, всего 175 человек. Перед родителями выступил преподаватель ОБЖ А.Я. Шилов с темой «Интернет – безопасность школьника». Также директором школы Е.М. Ракинцевой была прочитана лекция «Мозговая деятельность учащихся», в частности, Елена Михайловна, опираясь на многочисленные исследования, рассказала о пагубном влиянии на формирование мозговых структур ребенка гаджетов при их чрезмерном и неправильном использовании. Заместитель директора по ВР И.В. Приданова ознакомила родителей с планом детско-родительских мероприятий на 2017/2018 учебный год.

Общешкольное собрание

Успех года

11.09.2017

11 сентября в школе впервые прошла церемония награждения грамотами «Успех года» учащихся, показавших высокие результаты в различных направлениях деятельности:

Ежегодная отчетно – выборная конференция старшеклассников

13.09.2017

13 сентября 2017 г. состоялась ежегодная отчетно – выборная конференция старшеклассников. В этом учебном году совет старшеклассников отмечает свое двадцатилетие, школьных активистов поздравила директор школы Е.М. Ракинцева, которая внесла предложение изготовить для членов совета отличительные школьные эмблемы. Действующий совет рассказал о проделанной работе за 2016/2017 уч. год, участники конференции большинством голосов оценили работу совета на отметку «отлично». Были анонсированы предстоящие мероприятия: танцевальный марафон, День самоуправления, фестиваль социальных проектов «Мы действуем!», вечер песен под гитару.

Ежегодная отчетно – выборная конференция старшеклассников