Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

С 13 по 19 апреля в г. Калининград прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Впервые регион 39 – Калининградская область - стал площадкой для проведения столь масштабного и самого престижного для школьников России состязания. 208 участников из 64 регионов России боролись за право стать победителями главного соревнования среди школьников.

Пермский край представляли три ученицы нашей школы: Селянкина Дарья - 9А, Селиверстова Мария – 10 класс и Костина Анастасия – 11 класс. Олимпиада состояла из двух туров: письменного и устного. Все этапы проводились на базе Балтийского Федерального Университета им. Иммануила Канта. За время проведения заключительного этапа, кроме прохождения письменного и устного туров, участники и их сопровождающие посетили ряд достопримечательностей региона и познакомились с историей города:

• совершили обзорную экскурсию по городу и его памятным местам – фортам (эти оборонительные сооружения превратили город в настоящую крепость).
  • посетили самую западную точку России – национальный природный парк Куршская Коса на побережье Балтийского моря,
  • побывали на органном концерте в Кафедральном Соборе.

Подробно о ходе олимпиады можно прочитать в ее дневнике: https://edu.gov39.ru/edu/ooo/zevosh/dnevnik-deutsh.php

Победители и призеры были объявлены на церемонии закрытия 18 апреля: Селиверстова Мария стала призером олимпиады! Поздравляем с победой!

Итоговый протокол

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку